понедельник, 24 марта 2014 г.

Мой первый мишка тедди)

Привет, друзья!!! Давненько здесь не показывалась... Болели(( Ветряночка, ротовирусы и прочая "веселуха"((
Но сегодня я не для того, чтобы похныкать) Очень давно зрела во мне мечта попробовать свои силы в шитых теддиках. И очень долго сидел во мне страх - начать...  Это ж сколько инфы надо посмотреть, чтобы понять всю технологию создания, сколько  надо учиться, чтобы получить более-менее симпатичный первый результат.. В общем масса вопросов, неуверенность в своих силах  стопорили процесс.. Наверное, я бы так и не решилась, если бы не моя боевая подружка Танечка Федорова, - замечательный  теддист , которая провела массу мастер-классов и имеет огромный опыт в создании мишек тедди. 
Таня поделилась своим мастер-классом в печатном варианте. Там описано буквально все, вся технология, все секретики, все "подводные камни" при создании мишек. Очень понятный и доходчивый, содержит огромнейшее количество фотографий.
Именно по этому МК, и по выкройке Тани был создан мой первый блинчик!) Косяков в нем хватает, конечно.. Швы пока не очень красивые, где-то слишком туго затягивала, где-то слишком слабо... Я так боялась не добить голову, что кажется ее перебила опилочками, и кое-где швы стали немного расползаться.. В этом плане, с вязаными мишками проще, там нету швов и такая проблема не возникает. Вобщем, мне еще учиться, учиться и еще раз учиться) Но начало уже положено!!!) Сейчас будет самое интересное - оттачивание приобретенных навыков, поиск своей выкройки, своих форм... скорее всего они будут напоминать моих вязаных зверят) 

Вязаные мишки, конечно же никуда не денуться, они были, есть и будут!! Но будут еще и шитые теддики,  хочется попробовать новые грани в творчестве) Пожелайте мне удачи!!)

Самый первый мишка был подарен самому дорогому человечку, - моей Полечке! Подружились!) Очень хочется, чтобы он стал для дочки добрым талисманом..

Танюша, СПАСИБО за помощь! И за моего "первенца"!








Спасибо за внимание! Всем весеннего настроения и НЕ болейте!;)

32 комментария:

  1. Очень здорово получилось! А как сладко целует его Полина) Поздравляю, что решилась на что-то новенькое, это супер! Успехов)

    ОтветитьУдалить
  2. Света, отличный мишка получился и образ замечательный:) Никогда-бы не подумала, что это - первый! Молодец! И у Полины есть новый дружочек:)))
    Я тоже недавно сшила мишку, не совсем первого, но первого приличного:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо огромное, я очень старалась)) Посмотрела твоего желтенького михасика, такая хорошечка, очень понравилась!!

      Удалить
  3. не столько засмотрелась на мишку, сколько на Полинку!)))) Такая актриса, молодец, позирует!!))) Света, надеюсь, ты не забросишь своих вязанных, они такие неповторимые у тебя! Мало кто из авторов вяжек теддиков, а так как ты - вообще никто!)) Но не менее итересно следить как будут рождаться новые, классические!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина! я тебе очень рада!) С большим удовольствием читаю твой блог, он крутой!)
      Спасибо большое за добрые слова, вязаных конечно не заброшу, с ними меня связывает многолетняя дружба, которую нельзя предать)

      Удалить
  4. Присоединюсь :) Полина - загляденье!) с мушкусовым дебютом! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудеснейший малыш!!! А с доченькой вашей так миииило :-) уверенна мишенька будет для нее самым ценным талисманом :-)
    А я ни за что бы не сказала, что он первый, очень аккуратно! С выкройкой однозначно теперь поиски и скитания - это таааааак интересно :-) и мне кажется с вязаными этот процесс еще сложнее :-)
    Желаю невероятно вдохновляющего продолжения нового творческого порыва! Новое - это всегда прекрасно :-) и разнообразие, и новые знания - одни плюсы :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, Алена! Ваши слова заряжают энергией на новые творения! Вы правы, с вязаными мишками сложнее играть с формами, и в этом большое преимущество шитых теддиков!)

      Удалить
  6. Приветик, Светуль))))) Полинка какая моднючая!!!!!! Загляденье просто!!!
    "Блинчик" ооочень даже удался)))))) Хорооошенький такой!!!
    Девчушкам твоим чмоооки и не болеть больше!)))))))))
    Удачи тебе, Светик, во всех твоих начинаниях!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, привет-привет!!!!) Спасибо большое, дорогая, особенно за комплименты моему главному творению) приятно так))

      Удалить
  7. Зачетный мишка получился. А Полинка просто умничка и красавица.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо большущее!! надеюсь, и с шитиками подружусь)

      Удалить
  8. и только со второго раза я увидела мишку))) До этого смотрела на доченьку)))) На улыбку, такое явное женское кокетство, накрашенные ногти, яркую рубашку))) Что ни говори, а быть маминой красавицей - это в сотни раз лучше, чем быть даже самым лучшим мишкой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох Алена, что тут скажешь, девочка она и в Африке девочка) Наряды, косметика... иногда страшно становится как быстро растут дети..)

      Удалить
  9. такая доченька красивая!!! маленькая модель!!!
    мишка симпатяга)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Лиза! Мне очень приятно, и маленькой модельке тоже)

      Удалить
  10. какой милый мишутка)))) будем ждать новых красотулечек!!! и вязаных тоже, обязательно!!! фотографии все замечательные, Полинка настоящая модель)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибки тебе!!! после таких слов хочется тут же бежать шить-вязать!)

      Удалить
  11. Замечательный мишутка!! Светлана, с дебютом! и успехов в новом деле))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, большое спасибо Вам!!!!Очень рада, что мишка понравился!

      Удалить
  12. Светочка, с дебютом))))Симатюшка мишка в ручках маленькой принцессы)
    Я тут тоже "грешным" делом сшила мишутку по МК Добронравы))))Впечатлений от работы - масса, но одно могу сказать вязанные мишутки это все же моя любовь навечно))))
    С любопытством слежу за твоими шитиками))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе большое-большое!!! Значит тебе больше вязать мишек нравится? А я вот пока не могу определиться.. Наверное для этого мне нужно время и больше опыта с шитыми) Но могу сказать точно, что сам процесс создания классических мишек мне понравился) а что дальше будет посмотрим)
      Кстати, а когда своего первенца покажешь?)

      Удалить
  13. Светочка, для первого шитого мишки даже очень приотлично!!!! Очень милый малыш!!!! Шитьё затягивает, знаю по себе. Ты только не забрасывай своих фирменных вязаных. Они такие классные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное! Куда ж я от вязаных денусь?! с моей любовью к пряже и вязанию - никуда!!!)

      Удалить
  14. Шикарный мишка, такой весь ладненький, гладенький) просто прелесть :)
    Столько сейчас мишек, но ваш меня просто покорил, и запал в душу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо огромное, это высшая похвала!!)

      Удалить