среда, 9 октября 2013 г.

3 медведя)

Привет! Я тут вся в подготовке к выставке ХТ, времени осталось не очень-то и много, а я уже начинаю паниковать, что не успеваю подготовить даже минималькое количество работ.... По этой причине решила не делать на ХТ эко-мишек, на одного уходит минимум неделя-две , а это слишком много для меня в данных условиях)))  
Решила сделать акцент на миников, которые от 6 до 10 см, в последнее время я к ним очень не равнодушна))) Готово только 3 малыша... показывать из пока не буду, попозже..))
А пока познакомлю вас с другими 3 мишками! Домик ищет только первый - Януш) Остальные пристроены)

Януш - уличный проказник и балагур). Когда работала над ним, как раз пересматривала фильм "Стиляги"; и мне кажется, мишка немного впитал стиль этой молодежной субкультуры эпохи СССР)
Редко у меня получаются такие взрослые мишки (обычно больше малышня:)) И я ему очень рада)
 Связан крючком из фактурной пряжи. Рост стоя около 17,5 см. Комбинированная набивка (шерсть, опилки, мет. гранулят). Шесть шплинтов. Одежда вся сниматся. Стоит с опорой, в подарок идет ароматная можжевеловая подставочка.





Еще один ангелочек, девочка) Нравятся мне  такие крылышки, все планирую МК по ним, осталось за малым - найти время)
Рост ангелочка стоя 15 см, фактурная пряжа, внутри опилки, 6 шплинтов.





И последний мишка на сегодня, Доминик (создан по мотивам Патрика). Рост 15 см, фактурная пряжа, опилки, 6 шплинтов, вся одежка снимается.




Такие новости на сегодня! Обнимаю!!!)

29 комментариев:

  1. Свет, какие они все у тебя мимишные ))
    Каждый пост прилив позитива и умиления...
    Когда ты все успеваешь только??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташенька!
      На самом деле я ничего не успеваю.. все делаю с опозданием, со следующео года хочу завести ежедневник и расписывать все дела "по полочкам", чтобы хоть как-то оптимизировать время и ничего не забывать))) Мишек делаю по ночам, когда все домашние спят, у меня даже уже система установилась,- 2 ночи не сплю (до часов 2-3), третью ночь - отсыпаюсь по полной) Пока готовлюсь к выставке такой режим для меня оптимален, хотя и тяжеловат порой)

      Удалить
    2. У меня ежедневник больная тема: я могу их только покупать за красивые обложки и чистенькие листочки. А вот вести ну ни как не получается - я его вечно где-то ищу.
      А я к вечеру после дневного двухдетного марафона только и могу солдатиком фильм посмотреть. И то частенько даже до середине не досматриваю - вырубает.
      Так что я пока только могу фильмы рекомендовать...))

      Удалить
    3. Наташа, я вот тоже раньше не понимала, как мамочки укладывают детей, а потом рукодельничаюют полночи, а оказалось, что главное себя пару раз заставить, а потом устанавливается некий режим) хотя наверное лучше не начинать, пользы здоровью от этого мало)..
      Я тож люблю всякие красивые блокнотики-ежедневники, уже прикупила себе пару на следующий год, надеюсь буду там что-то писать))

      Удалить
  2. Светик... ну что добавить... люблю твоих мишек и все тут... за магазинчик твой проголосовала в первых рядах...
    ой как бы хотелось мк....
    надеюсь на этот раз пересечься на ХТ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка дорогая, спасибо тебе миллион раз за такие приятные слова, не рассказать как они воодушевляют! Я тоже очень надеюсь на встречу)
      МК будет, надо только кого-нибудь из крылатых запланировать)

      Удалить
    2. будем с нетерпением ждать)

      Удалить
  3. Малыши обаятельные и очень душевные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Все очень понравились!Без исключения! И наряды бесподобные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за добрые слова, очень приятно!!!!!!!!!!!)

      Удалить
  5. Светаа! Очередной пост умиления и восторга!!! Я фанатка твоих мишек!!! Просто млею от них!!!Будь то Эко илли миник, любой бесподобен!!! Надеюсь что когда-нибудьмне удастся приобрести твоего мишутку!!!
    В ангелочка влюблена!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, как всегда заряжаешь меня своими добрыми отзывами!!!!!! СПАСИБО-СПАСИБОООО, дорогая!!!!!!!!!!!!!))))

      Удалить
  6. Очень нравятся Ваши работы!!! Они такие классные! Такие живые! Сморят на тебя и как будто что сказать хотят! Расцеловала бы всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, огромнейшее Вам СПАСИБО!!!! очень прятно, что мои мишки не оставили Вас равнодушной!!!))))))

      Удалить
  7. Света, удачи в выставке! Думаю, все твои мишки пойдут на ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Надюша, буду надеяться, хотя покупатели такой непредсказуемый народ))))

      Удалить
  8. Ой,какая прелесть,ангелочек:)такая очаровательная и глазки такие добрые! А у Януша озорной взгляд и он такой симпатяга. А Доминик в ожидании чего-то.Такие классные мишки:) у них такие выразительные мордашки,одно удовольствие на них смотреть.Света,у Вас золотые руки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо-спасибо огромнейшее!!! Как Вы тонко подметили характер каждого.... Спасибо за Ваши эмоции!!!

      Удалить
  9. Света,я вот с каким к Вам предложением,если для Януша ещё не нашелся домик,то не согласитесь ли Вы поменятся со мной,могу связать для Вас плед,скатерть и.т.п

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, Вы опоздали на 1 день.... Януша вчера купили. А на Ваше предложение я бы с радостью согласилась, пледы, скатерти - моя слабость, но связать самой не хватает терпения. Если ваше предложение будет в силе, могу предложить вам обмен на мою работу (которую свяжу для Вас исходя из ваших предпочтений) после выставки хт 5-8 дек.

      Удалить
  10. Здорово,конечно остаётся в силе.Что касается прдпочтений,то можно это будут пусть не очень большие,но два мишки(у меня две дочки),а какие они будут это уже на Ваше усмотрение,я в востогре от всех Ваших игрушек:) А Вы напишите свои предпочтения,если это будет скатерть-то какой цвет,круглая,квадратная,прямоугольная,размер,диамерт,если плед-то какой цвет и размер. А может у Вас уже есть мечта и какой-то определенный узор нужен.В общем договоримся:) Света и давайте на "Ты"?

    ОтветитьУдалить
  11. О предпочтениях можно написать мне на почту surgut.hmao@mail.ru а посмотреть мои работы в блоге:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, ураааа, Маргарита (конечно давай на ты:)))), я так рада! давно в обменах не участвовала, а тут такое интересное предложение). Сделаю с радостью 2 мишек, после выставки сразу и начну!) по поводу предпочтений, немножко подумаю, тебе на почту напишу!!!!

      Удалить
    2. Света,тогда может в ПИФе согласишься принять участие или только между собой поменяемся?

      Удалить
    3. Маргарита, спасибо большое за приглашение, но я пас, одного обмена для меня будет достаточно)

      Удалить