вторник, 4 сентября 2012 г.

Готовлюсь к выставке!

Первым делом, хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой вчерашний пост про книги!!! Сколько ценной инфы для меня!!!! Девочки, СПАСИБО, что поделились своими предпочтениями  и немного сориентировали меня в книжном пространстве!!! Мне это было просто необходимо!!

А теперь немного о предстоящих планах на будущее! Официально начинаю готовиться к своей второй выставке - III Московская Международная выставка «ИСКУССТВО КУКЛЫ» в  МАНЕЖе  Крокус Экспо,  25-28 октября 2012 года!! Времени на все про все осталось чуть меньше 2 месяцев, это немного, но и планы у меня не такие наполеоновские как в прошлом году. Решила, что будет не больше 11 работ, из которые 5 - мои любимые ЭКО, на которые я последнее время почему-то подзабила... С улыбкой вспоминаю свои планы на  прошлогоднюю выставку, когда планировалась 40!!! работ, а подготовила 21.. Было тяжеловато... На этот раз решила без фанатизма)
В общем-то  процесс подготовки уже пошел! Готова показать небольшой эксперимент в освоении новой для меня техники - плетение из газетных (журнальных) трубочек! Колясочка предназначена для одного Эко-персонажа, который уже почти готов (осталось подрумянить только щечки и носик). Возможно завтра-послезавтра покажу целостную композицию!
Коляска сплетена из журнальный трубочек, совсем маленькая - в высоту 6 см, в длину 7,5 см. Самое трудной для меня  было накрутить сами трубочки, а в остальном процесс доставил море удовольствия.  
Подробный МК  в картинках  такой коляски можно увидеть ЗДЕСЬ>>> Моя коляска по сравненю с теми, что в МК, конечно кажется добитой, но пусть будет "я так вижу", первый опыт все-таки простителен))


В коляске лежит народная кукла-пеленалка:

Подробности в следующем посте!)

22 комментария:

  1. Светочка привет! Желаю все успеть!!!На выставке обязательно встретимся...правда на манеже я буду как посетитель а на тедди уже с домиками..тоже более активно буду после отпуска..в запас сделала 5 домиков)))Хочется 15 ну посмотрим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, привет!!! 5 домиков - это уже хорошо, мне кажется самое главное начать, а там дело уже пойдет, тем более у тебя времени еще очеееень много!!! Желаю и тебе все успеть!!!!!!! А встретиться в реале очень хочется!!!)

      Удалить
  2. )))Обязательно увидемся)))Да у меня тоже считай 2 месяца. Потому что мы в отпуск сейчас поедем и приедем только 24 сентября..так что получается октябрь и ноябрь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ясно!!! Ну тогда отлично отдохнуть, набраться новых сил и вдохновения!!!)

      Удалить
  3. Свет, тебе приходило письмо, что выставка-то не в Манеже будет, а переносится в Крокус-Экспо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Нелли, уже знаю.. сначало в шоке прочитала твое сообщение, а уже потом получила письмо... Теперь буду волноваться, чтобы наш стенд не засунули в какую-нибудь дыру..(

      Удалить
  4. Здорово как! Трогательная такая колясочка! удачи на выставке!

    ОтветитьУдалить
  5. Вау, какая красота, я только хочу попробовать такую технику, а тут на тебе. Молодчинка) Мы уже так по вам соскучились. Таня

    ОтветитьУдалить
  6. вроде как выставку перенесли в Крокус Экспо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, я только минут 10 назад узнала, даже не знаю, как на это реагировать))

      Удалить
  7. Света, отличные планы!! Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  8. у тебя и из лозы вышло бы хорошо))))) ты аккурастистка)))

    попробуй из листьев от початков кукрузы сплести. По виду так же, а по запах все таки натурэль-натуральная будет))) особенно если перд этим листья в отваре каком то травяном немного подержать и на полосочки разрезать. Ну а закручивать уже ты умеешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо Ален, большое спасибо за идею!!! Я как раз совсем недавно заинтересовалась этими листьями от початков кукрузы, увидела интересную статью на эту тему: http://best-hand-made.net/post232377649?upd
      А тут оказывается из них еще можно и плести... видела бы ты как у меня глазки загорелись)))

      Удалить
    2. я думаю что мастер классов достаточно много есть в сети, но если что - спрашивай))) я плетением из природных материалов (то бишь лозы, рогоза и кукурузы) лет 12 назад увлекалась) кое какие знания остались)

      ой, а по твоей ссылочке такие подсолнушки чудесные есть))) спасибо!

      Удалить
    3. Спасибо, Ален, если что - сразу к тебе!!!

      Удалить