пятница, 28 октября 2011 г.

Пастушка с гусем. Принцесса шапито. (эко-мишки)

Покажу последних эко-михов на этой недельке! Решила наконец устроить себе нормальные выходные и заняться семьей и домом... К выставке готово только 12 игрушек, в следующем месяце так торопиться не буду, потому что это выматыват ужасно...
На этот раз я с 2 эко-девочками) На первый взгляд они разные, но я решила объединить их в один пост, поскольку во-первых, связаны они из одной пряжи, белой овечьей шерсти ручного прядения; я ее окрашивала кофе, чтобы сделать потемнее. Во-вторых, в этих образах я училась сочетать между собой несколько цветных тканей с разным рисунком. Обычно я беру одну ткань с рисунком, остальные однотонные, так легче. Ростом малышки около 17 см, стоя. Набиты хвойными опилками, одежка в основном хлопковая, тонирована кофе, корицей и ванилью.

Очень полюбила свою пастушку с гусем, этот образ мне напомнил беззаботное детство в глухой деревушке на 15 домов (у бабушки и дедушки), когда каждый вечер все жители деревни собирались встречать коров с поля...  Корову я сшить не осилила, а вот гусь сшился с огромным удовольствием)


Идея создания принцессы шапито пришла после просмотра фильма "Воды слонам". Сам фильм, честно сказать, мне не особо понравился, а вот образ главной героини "зацепил". Мишутка планировалась немного другая, с перьями..... Натуральные перья найти не получилось, поэтому костюмчик вышел немного клоунский.

Рискну поучавствовать с этой парочкой в задании Арт-Бандеролей "Старый цирк".
Спонсор  конкурса магазин товаров для рукоделия "Скарлет".





И немного фоток циркачки:



Девочка циркачка (новая мама назвала ее Нюсенькой!!!!) и ее слоник нашли самый лучший домик! Спасибо Оленьке!!!!


Всем хороших выходных!!!

41 комментарий:

  1. Ну тут никакими коментами не выразить восхищение!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, мишки чудные!!! Обе очень понравились :-)
    Единственное, на мой взгляд штанишки у циркачки смотрятся не очень, когда она стоит.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, приглашаю поучаствовать в нашем задании http://art-banderoli.blogspot.com/2011/10/17.html

    ОтветитьУдалить
  4. СПАСИБОООО)))
    Надя, это не штаны, а панталончики, я их такими и задумывала))))Смотрятся они так, потому что там такооооое пузико)))) ну на вкус и цвет..как говорится))))
    Спасибо за приглашение!!! может поучавствую))))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькие!!! Какие они милые, такие потешные, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Светусь, какие же они классные))) Ты не устаешь меня удивлять))) Супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какое ЧУДО!!! А глаза!!!А детали наряда, что у одной, что у другой! Нет слов как мне нравится! Безмерно рада, что ТАКАЯ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ циркачка появилась в нашем задании!!! Слов нет! Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
  8. Светик, чудесно, просто расчудесно!!!Такие миленькие, красивенькие, так одежда продумана, детальки супер...Просто восторг сплошной!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, я сижу и просто умираю, эта циркачка просто поразила меня в самое сердце))))Такая девочка милая, эта маленькая очаровашечка!!!Хочу в цирк!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой изящный наряд у Пастушки! А гусь, а слон!))) Браво!
    Циркачка такая яркая и нарядная получилась. И эти глазищи!
    Света, это очень круто))) Образы как для музея что ли...

    ОтветитьУдалить
  11. Светунечка,какая ты - умничка!!!! Они просто бесподобные!!!!! А покоряна и Пастушкой и Циркачкой!!!))))Пастушка вся такая колоритная, очень такой proрусский образ получился, ты права,действительно,так деревней, нашими предками и тем временем повеяло! Держи твердую не то что 5, а все 10 с +++++++++ !Ты-просто Мега-Гениальный ТАЛАНТ!!!!!! И я не перестану повторять, что твои Мишутки - The Best of the best!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. В очередной раз одни восторги! У пастушки такие волосы интересные. Т.к. я далека от игрушек, первый раз такое вижу. А в принцессу шапито я просто влюбилась. Очаровательная и озорная, такой веселый костюмчик!
    !!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Принцесса просто прекрасная ! Собственно, мне все Ваши игрушки очень нравятся . Рада, что участвуете в нашем задании . Удачи )

    ОтветитьУдалить
  14. Светочка, чудесные мишки! Обе обнимательно-целовательные! Но образ циркачки зацепил не то слово! Желаю тебе головокружительной победы!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень, очень красивие медведики! особенно циркачка!

    ОтветитьУдалить
  16. Света, такие хорошенькие мишутки, добрые и душевные!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо большое Вам за такие добрые отзывы в адрес мишуток! Мне безумно приятно!!!!!))))))))

    ОтветитьУдалить
  18. Светик, привет!!Вот уж точно, что удивительное рядом))))Какие же они у тебя красавицы!!!!)))) В принцессу шапито я просто влюбилась с первого взглядааааа))))))))))А Пастушка почему то напомнила о Баварии))))Удачи в конкурсе тебе!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Анечка, спасибооооо) Ты мне написала про Баварию, теперь и мне кажется, что что-то есть в ней германское этническое.... ну все...теперь еще ее больше полюбила))))

    ОтветитьУдалить
  20. Потрясающие медведики! Они такие лапуськи ;) Спасибо огромное вам за такую красоту для нашего задания! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  21. VeraNikol, Galandrial!!! Спасибо большое-большое!

    ОтветитьУдалить
  22. Светуль, давно на них любуюсь, только вот высказаться никак не успеваю. У тебя очень интересный стиль, детальки проработаны до мелочей. А то, что медленно - конечно, столько деталей и не получтся сделать быстро. одно дело ленточку на шейку повязать или даже кофточку реглан сварганить, а тут такие наряды и антураж. Ты - большая умница!!! Увидимся на выствке, подержу твоих сокровищ в руках:) Удачи на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  23. Огромное спасибо, Олечка!!!! я тебя прекрасно понимаю, тоже "комменчу" счас очень редко, хотя пытаюсь отслеживать все новые работы у друзей. Очень понравились твои "октябрьские" , особенно малыш с фиолетовой ленточкой покорил!!!)) С нетерпением жду выставку!)))

    ОтветитьУдалить
  24. Светочка, новые мишки замечательные:))
    Заходите ко мне за наградкой вашему блогу:) http://princess-hobby.blogspot.com/2011/11/blog-post_05.html

    ОтветитьУдалить
  25. Оля, спасибо огромное!!!! мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  26. ах какие они славныши потрясающие_))))
    у вас очень уютно_))))
    давайте дружить))))http://lvenka-alenka-mrrr.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  27. Светочка, как я могла пропустить этот пост!!!?
    Потрясающие работы! Пастушка с гусем - это что-то невероятное!!! Мишенька циркачка обаяшечка!!! Светик, я сражена наповал яркостью образов и колоритом!!! Не перестаю восхищаться твоими работами!!!! Ты ТАЛАНТ!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Lvenka, спасибо, с радостью))
    Леночка, спасибо! От Таланта слышу!!!! )))) В восторге от твоих пушистых карапузов!!!)

    ОтветитьУдалить
  29. Ой, ну какая прелесть! Свет, у тебя очень красивые малыши!! Такие лапушки!! С удовольствием посмотрела твою страничку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! Безумно приятно это читать от такого талантливого мастера как ты!

      Удалить
    2. Ой ты Бозе )))) От таланта слышу )))) Спасибо Светик за добрые слова!
      Свет а ты с Камилой знакома?? Именно её творчество когда то вдохновило меня, что то сделать своими руками. Она тоже маленьких малышей вяжет )))
      http://k-kamila.livejournal.com/

      Удалить
    3. Оей какие прелестные каратышки у Камилы! Видела когда-то давно ее малышей в интернете, но напрямую с ее творчеством не была знакома. Мне миниатюра всегда дается с трудом и всегда есть претензии к результату! У Камилы малыши просто ИДЕАЛЬНЫЕ! Леночка, большое спасибо за ссылку!

      Удалить